Subasta 1067T, Lote # 55
Copa.
México, siglo XX.
Elaborado en plata Vermeil Sterling Ley 0.925. sellado TANE.
Decorado con cincelados florales y orgánicos.
Detalles de conservación, perdida de capa Vermeil.
10.5 cm de altura.
Peso: 214 g.
Estimado $4,500-6,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |